tolong dijawab beserta caranya ka

A . kegiatan pertama
1. bruto Tara Neto
200 kg 6kg 81kg
80 kg 4kg 76kg
150 kg 8kg 147kg
2.Pak Gandi membeli 3 peti kelengkeng dengan berat masing-masing 25 kg dan harga Rp.12.000 per kg. Jika besar tara 8%. Pak Gandi harus membayar kelengkeng tersebut adalah Rp 828.000.
B. kegiatan dua
1. 50kg × 3 = 150 kg bruto
netto:
4/100×150=6kg
150-6=144
144×7.600=1.008.000
=1.008.000
maaf kalau salah